Vous utilisez une version d'Internet Explorer qui n'est pas supportée ...
Notre site nécessite l'utilisation d'une version plus récente (à partir de IE 10) ;-)

Veuillez utiliser Safari plutôt que Chrome sur Mac OS X ...
Le module 'inscription' nécessite l'utilisation du navigateur Safari ;-)

prev next
. / .

Liste de départ [2017]

Ordre de départ des équipes

N° dossardNom de l'équipeParticipants
1TRI4US Rem's Bike EvasionFlorian BADOUX, Johan GOUBAU
2CCC Tri Nicolas TeamBastien NICOLAS, Corentin NICOLAS
3SAP Events TeamSébastien WARÈGNE, Claire AVRIL
4Les baronsRomain DENIS, Ludovic VUEGEN
5Antoine SylvainSylvain DENIS, Antoine DIDIER
6Harry et LloydGuillaume VANNESTE, Jonathan WESEL
7tri4us Greg CypCyprien DION, Greg BURTOMBOIS
8Les valaisannes Frederic VAN ELSEN, Simon MINE
9Gau Tri4usGauthier MARTIN, Louis-philippe HOGGE
10Team san mazuin cycle bouvyPierre BOQUÉ, Philippe SCIUS
11TRI4USBYJIMJIMPhilippe ANNET, Jimmy SIRIMARCO
12LydénielsGuillaume LAMBERT, Marie Pierre MICHAU
13Los ColosThibaut HANCE, Eric LICHTHERTE
14Les Eclairs au chocolatOlivier MARROY, Christopher VAN LEENDERT
15Offrez moi la Lune MixtePascal PIRE, Mandy DAMMEKENS
16Gaël et YvesYves WIART, Gaël FRERE
17PoupouAline POURCELET, Laurent POURCELET
18GK'sBenjamin RIQUET, Thomas LAMBRICHT
19BlackbirdFlorentin RADART, Steve PIRET
20Les ThireXSamuel THIRY, Jérôme THIRY
21Les cyclones #1Raphael CHARLIER, Yoann CHASTANET
22Les beauf'sAlexandre VULSTEKE, Adrien PENDERS
23Les colleguesLouis MONVILLE, Julien PIRON
24Les profsDominique LIPPOLIS, Cedric INSTALLE
25Dude's TeamJean-françois KRIER, Nicolas CASTEELS
26LOS TOROSAlain DE MUNTER, Aaa AAA
27Les NifleursNicolas WITTOUCK, Florent SERRY
28Bip BipYouri CATINUS, Benoit GEMIN
29Les PowWowAnthony EVRARD, François PERET
30Les popochesGaëlle JANMART, Philippe MAQUET
31Team Sijmens-DebockNico SIJMENS, Julie DEBOCK
32Team trail SalmingVirginie DELEAU, Eric NEUTELEERS
33Les gazellesFrançoise JOUNIAUX, Florence GOFFINET
34SAENAPPE Mathilde CHRISTIAENS, Audrey VILLANCE
35Les copinesFrançoise EVRARD, Marie-anne PAULUS

N° dossardNom de l'équipeParticipants
36AtlasFrederic PIRE STEVENNE, Mathieu VAN GEHUCHTEN
37Dimsum Dimitri LHOSTE, Christophe BAUWENS
38GUTAMARUPierre EUGENE, Julien PIERRE
39les degarnisClement FINNE, Laurent BAUDOT
40RAID BULLSSébastien GROLET, Frédéric COGELS
41Les ZinzinsMathieu BADO, Hadrien VANDERHOOST
42MAGAMALU TeamBertrand EVRARD, David BERTRAND
43Les PoloïstesPierre GOFFIN, Audrey BURY
44Split17Jean-louis DAM, Emmanuel DONATI
45GaupieAndré GAUDIN, Julie PIERRARD
46DuosportFrederick NOEL, Nicolas PONSAR
47Belle&sebastien Julien VANDEZANDE, Sébastien GEMINE
48Run-Raid-Bike TeamCédric DUFEY, Jean-francois WATTÉ
49Les frères Huet Simon HUET
501977Anthony SEUTIN, Olivier SIMON
51Judy for funMichael THEIZEN, Olivier GRAVY
52Gremes - VanDenKerkhoveThomas GREMES, Michael Van KERKHOVE
53Les Beaufs 2Arnaud PREVOT, Jean MAROT
54Turbo Team Eric SCHAEFER, Florian GILLEMAN
55Les Wallons des FlandresFlorent CLOSSET, Benjamen GOURGUE
56Ouais ma BîcheHugo JAMIN, Louis LEONARD
57BriGuiGuillaume TRIFIN, Brieuc DUMONT
58Red Hot Oompa-LoompasJorit VAN LAEREN, Dennis VAN EECKE
59La FlyDavid DEOM, Jérôme TONNEAUX
60Best of Sainte JulienneBenoit VAN DEN HOVE, Ludovic VERSCHEURE
61Les new parentsMickael LAFORGE, Aurélie CHENOT
62On peut faire mieux!!!!Joachim WILKIN, Pierre-paul MAROT
63Les JumeauxJean-elie PIGNOLET, Juan HERNANDEZ
64SofiadridJonas BERNARD, Corentin WILMOT
65Les BosveltsColin POCHET, Mathias CORDIER
66Rem Bike Evasion 1Julien CASSART, Sebastien FREDERICK
67Rem Bike Evasion 2Astrid JOASSIN, Lucas JOASSIN
68julouJustin KODRUN, Louis KODRUN
69Les thugsDenis GROGNA, Kate LAMBRECHTS
70Gamine et VieillardLéa GUBAN, Stéphane VERNIERS

N° dossardNom de l'équipeParticipants
71sapinsLoïc OOSTERLINCK, Jérémie FRASELLE
72Les affreux de l after ! Philippe GILAIN, Benoit GRANDJEAN
73Sauveteurs retraitésFrançois EMPAIN, Paul GONDRY
74Jac&TrulJacques MEUGENS, Alain TRULLEMANS
75GsaOlivier LORENT, Jonathan DASTY
76Les MalonnoisAntoine PATRIS, Bastien DELVAUX
77Sergent RoliNicolas BODART, Olivier ROLAND
78Les RodriguezFrédérick LAMBERT, Thibaut DUMAREY
79Just4funIsabelle MASSAUX, Jolan MOHIMONT
80Tama/guetGilles BOURSOIS, Christophe DEGIMBE
81FrancolFrancois GENGOUX, Colin MULLENDERS
82Les p'tites biroutesDavid KIPS, Bruno NEMANN
83NYPD2017Pascal LION, Miguel THONON
84Les crazy frogsGuillaume LEGAT, Elisabeth HOUIS
85Bumba TeamCyrielle GUILLAUME, Geoffroy GUILLAUME
86Bike MechanicRomain CRESPEIGNE, Kevin CRESPEIGNE
87Johan et PirlouitThierry EVRARD, Philippe NUYT
88Les WoutersiensMaxime DEGEMBE, Laurent BORLON
89Les bras cassésLaurent SALMON, Guillaume `DUCHENE
90CARACO'TRAILEUSESSylvie GAUTHIER, Valérie BOUCHAT
91OlisaOlivier FLAMENT, Isabelle SIMON
92les bezeinsChristophe TOUSSAINT, Aurelien LOPPE
93SHAKA ZULUGaël BOLONDONGA, Gilles COLLIN
94Les DeshalteresMorgan D'HOOGHE, William BIBOT
95Los amigosGuirec POLET, Alexandre DULIèRE
96Les camasMaxime SULEAU, Jonathan BOQUET
97LB TeamSimon NOIRHOMME, Benoit FABRY
98D and DDenis SANNIKOFF, Delphine GOFFAUX
99KadolliDiego CADELLI, Olivier DECEUNINCK
100Pour le DéfiVincent CORDONNIER, Marien FREDERIC
101Mika teamMichael BONTE, Christophe GRAVEZ
102The fast SnailsYvan MATHOT, Romain REVELART
103Rem Bike Evasion 3Pascal SILLIEN, Philippe COLIN
104Rem Bike Evasion 4Bruno JASSOGNE, Christophe ABSIL
105Team burdinneYannick POLET, Sebastien JACQUEMIN

N° dossardNom de l'équipeParticipants
106Les MikeNicolas HENRIET, Sebastien MAIRY
107Les sartoisXavier CROIJ, Nicolas HERCOT
108Les GrouxArnaud DESSOY, Johan LIEGEOIS
109Les raid dinguesJulie MABILLE, Frédéric RICCI
1102 BelgenOlivier QUEVRIN, Vincent HUBEAUX
111Framar Marielle DEWEZ, Fabian STEINIER
112Les NounousJulien MARTIN, Johanna KLÉBOKOWSKI
113VanbrouckMarc-antoine VAN DAMME, Thierry BROUCKAERT
114Bodyfit5Romain PICCININNO, Jean-francois DENAYER
115LesbillmacouilleNicolas GHYSSELINCKX, Nicolas RASSART
116A l'huileBernard ALLELYN, Denis WILMOTTE
117TEAM UPPhilippe LAHAUT, Romain LAHAUT
118Les tatouesNicolas CANTRAINE, Damien ROCHETTE
119NomoursNicolas MOURMEAUX, Anne-sophie NOËL
120BEAUF-ixDenis NOEL, Arnaud THIRION
121maraitlaSylvain MARAITE, Samuel LADURON
122ToumanixBertrand TOUSSAINT, Emilien JAUMAIN
123Les papysHervé SALMON, Claudy MARTIN
124Aid'Dons LesPhilippe NOËL, Nicolas PONCELET
125Aid'Dons Les 2Christelle NOËL, Antoine GANTOIS
126Gibstiti Nathalie GRAWEZ, Antoine MARINX
127Aid'Dons Les 3Eric PERAUX, Olivia JULIEN
128CharLio de FeuCharlie TOMEN, Lionel ROSOUX
129The feet & wheelsJoyce LAMBERT, Fabian PETIT
130Les chocopopsMartin CLOBERT, Aurélie CARTIAUX
131Les Minis-PoucesQuentin GOFFART, Julien DECHAMPS
132Les 4 TètèsMaxime MAROTTE, Camille BOGHLEVENS
133Vilains PoussinsGuy DE LA VALLÉE POUSSIN, Nicolas DE LA VALLÉE POUSSIN
134Qui va piano va sanoQuentin DEFEYT, Florent JEHIN
135Til-Til & JojoFrédéric JAUQUET, Renaud TILMANS
136Isaac TeamThomas BADOUX, Pierre VERMEYEN
137Les CuisiniersLouis CUISINIER, François CUISINIER
138BigrolPierre VAES, Jean-yves CUITTE
139LES BEAUFS CHAMPIONSJoachim FRASELLE, Emerick SWERTVAEGHER
140Rem Bike Evasion 5Helene GRANDJEAN, Bruno ROGER

N° dossardNom de l'équipeParticipants
141Cousin's Florent HENRY, Arnaud TONGLET
142Les killersOlivier BEGUIN, Vincent DEKEERSMAEKER
143Les coast raidersXavier DE MEULDER, Pierrick DE VREESE
144GazetteEtienne GUIOT, Luc CHINIER
145Lusignan bastinJulien LUSIGNAN, Pierre BASTIN
146Magic fitNicolas PAGÈS, Quentin BIART
147Micatchou Michael TROTOIR, Nathalie RONVAUX
148Promosportracingteam MixteRenan GOSSIAUX, Charlotte AYRAL
149PyminchouVincent MEULEBROUCK, Pierre-yves MATAGNE
150Chips au selSimon HALLEUX, Kevin DUVAL
151Raid SpiritNicolas ROULET, Denis SAUCET
152Mon copain BeneBenedicte DUCHENE, Marie-charlotte SIX
153Bonnie & ClydeLuc OGER, Ingrid VERHOEVEN
154Clos ForeverJérémi SINNE, François LOTIN
155Joassin Prési TeamJulien GONZE, Caroline JOASSIN
156Les DavPascDavid DELHEZ, Pascal MARTIN
157Qbrik TeamThomas BERRTRAND, Simon WéRY
158Wolf TeamLoic VALENNE, Bastien WOLF
159BigBastards2Xavier GERARD, Julien STASSE
160Redbull AngelsTamara BAILLEUX, Hélène PIRON
161Joassin teamSébastien CAXTON, Olivier ARTE
162Les Jumelles MaléfiquesCaroline LEGRAIN, Justine RINGLET
163Les MusclésIngrid JANDRAIN, Mathieu COLLIN
164Team MHMaxime HUET, Bryan MOUTHOY
165JWS2Corto JOANNES, Vincent THIRION
166Team CERGLOTYann CERCKEL, Arnaud GUERLOT
167Lucky boysJulien LEFEVRE, Aurélien GILLET
168Les 13Simon MOTCH, Philippe VAN EYLL
169Les NamuraidiensJulien FRANSSEN, Nathanaël CALUS
170Les fofolesDavid BAURAING, Jerome HERMANT
171Les fous furieuxMaxime DRUART, Pierre-yves MOTTET
172Portetelle FamilyAntoine PORTETELLE, Bruno PORTETELLE
173PneuscrevésJulie EUGENE, Audrey JACQUES
174Les GrolatorsChristophe HOUYOUX, Johan DEROUANE
175Ca passe ou ça casseSophie GERARD, Geraldine LEDOUX

N° dossardNom de l'équipeParticipants
176FatboyslimGuillaume ABRAS, Geoffrey ABRAS
177TouschoSamuel SCHOLTES, Nicolas TOUSSAINT
178TigibusThomas DELCOURT, Jean DELCOURT
179Les FlandriensDerek BRUGGEMAN, Guillaume LEBLANC
180Les 4 BonniersFranck DEFOSSE, Denis COLSON
181JETTGregoire DOYEN, Nicolas LORIERS
182Les blondsJennifer CASSART, Julien LEMAIRE
183FirepowerBernard KEMPINAIRE, Julien CAMMARATA
184Maq TeamMatteo TASIAUX, Robin MAQUET
185Les sacochesKevin SACRE, Sebastien SACRE
186Bubulle TeamRémi MOULIGNEAU, Aymeric DEFALQUE
187CouzteamDamien MONNOYER, Rodolphe DELFORGE
188BDLPierre VERNET, Grégoire VERNET
189Tif et TonduHugues WIAME, Erwan GUÉGUEN
190C et BBenoit KIMPLAIRE, Claire LAMBERT
191Les anciensBenoit LEJEUNE, Alain DACHELET
192Djoulaï & RicJulie BERTINCHAMPS, Eric DE GREEF
193No ExcuseStéphanie WILMET, Kee Sung CAILTEUX
194La Bucheron TeamBastien PATRIS, Corentin BAUME
195FriendsSalomé GOFFINET, Maxime COCHART
196NORTHERN LIGHTSFrancoise KAYSER, Stephane MAZY
197GENGOUX'sMarc GENGOUX, Gilles GENGOUX
198Lukas & Friedrich SchumarerrrFrédéric GILSON, Luc LAMBERT
199Little GeorgeJustin MERTENS, Mélodie LEYDER
200EXC200Maxime SOMVILLE, Antoine ROYNET
201le team MCStéphanie JULIEN, Maxime GILAIN
202TalaniakGéraldine CORNET, Floriane ROY
203Made In MeuxPierre-louis LOISE, Charlotte DESPONTIN
204Les hors pisteursMichel VERBEIREN, Jean-françois MOROSO
205Les fils de chouette David FEYE, Frédéric FEYE
206ELECTRO BRUYRPierre BRUYR, Yves FADEUR
207B-CrewBenoit NGUYEN, Martin LARDINOIS
208JalhayPlusViteQueToiFrancois LEGRAS, Renaud LEROY
209CycloT - LSO 1Etienne LAURENT, Jean-christophe MOUCHART
210LoustiquesFlorence COLLIN, Nathalie VANAUBEL

N° dossardNom de l'équipeParticipants
211New teamLudovic VERBAENEN, Raphael RUBAY
212MyRunSimCedCédric PIRMEZ, Simon LARDINOIS
213Wild Woods Boris GERMIAT, Julien GASEAU
214The last time teamSerge FASSAERT, Alexis HERALY
215Passe partout Sebastien HERMANS, Steve LEFEVRE
216Maillen Triathlon TeamFrançois ANDRÉ, David MALCORPS
217Fast barLoïc TRIPNAUX, Julien TRIPNAUX
218Les Loopings Martin TERLINDEN, Jean-françois MULNARD
219Mamy and KidFrançoise SENY, Michael DUPONT
220Fist and FuriousSimon REMAN, Julien NOBELS
221Keep CoolChristopher PARISIS, Florian KIRILUK
222Cowboys From HellFred PEETERS, Cédric AERTS
223MIAOU ROCKETSAntonin DE CLERCQ, Quentin MATAGNE
224Les vikingRaphaël FRAITURE, Samuel CATALANO
225Les DDDGéraldine CUVELIER, Erwann BAUWENS
226THOMAS & PIRON BATIMENTBenjamin VERMEERSCH, Renaud NAIKEN
227CoolcouzMaxime ROBERTI, François BOUFFLETTE
228LAVENIRPrenom 1 NOM 1, Prenom 2 NOM 2
229Soubiteam 1Martin DEFNET, Thomas ROTENS
230Soubiteam 2 Gaëtan SIMON, Denis TOUNE
231DjumpJulien DURIAU, David JEUSETTE
232La Vic TeamLaurent HEYMANS, Romain CRES
233Fab nicFabrice PHOLIEN, Nicolas DE BACKER
234Bike 4 lifeDidier OGER, Jordan OGER
235kinderNathalie SIMON, France KINIQUE
236PEUR2RAIDIENAxel NOKIN, Marc DE CROMBRUGGHE
237Burdinne Dream TeamFrederick LAMARRE, Julie JACQUES
238les capitainesMiguel DELONGUEIL, Quentin DAVISTER
239tec namSamuel BRASSELET, Philippe MARGREVE
240BasterdsEric MASSAUX, Maxime SCAVÉE
241No Lilmits 4 usPierre STALMANS, Sylvain DUMONT
242Nous, on rentre dans du XSMichelle BAUCHE, Dorothée VAN HEUGEN
243Les cho'papasJérémy COLLET, Nicolas TOPAR
244LE hOUYOUXFrançois LANGHENDRIES, Alexandra NADIN
245HiemontGregory SCHMITZ, Samuel VERMEESCH

N° dossardNom de l'équipeParticipants
246VigilataqueJean Claude QUEVRAIN, Philippe VIAENE
247CypLoCyprien CANTON, Loic BERNARD
248Les parfaits irresponsablesJean-françois GRANGE, Christian HEBRANT
249Les MagnoliasAnne-sophie QUEVRAIN, Anaïs WITPAS
250les excovoitureursArnaud DEDEYCKER, Nicolas MOUTON
251MosanToineAntoine QUEVRAIN, Arnaud DUBOIS
252ZolouArvid LAZARON, Emilie ROOSEN
253J&JJulie MINET, John FALKE
254GedoGéraldine VAN BILSEN, Donatienne JADOUL
255La SNGBGaylor BESONHÉ, Nicolas SIMILON
256FastrixPierre-yves FASTRÈS, Jean-christophe FASTRÈS
257Despontin familyDidier DESPONTIN, Pauline DESPONTIN
258Les cousins machinsQuentin VANCOMPERNOLLE, Martin TOURNAY
259La creeeemeLaurence BOSQUION, Nicolas DELSIPEE
260Les raidotteusesMarie CLAUS, Nathalie VAN DAMME
261Joassin Team Les TurgestantsVincent TALLIER, Augustin SMOOS
262kip and rideNicolas MERTES, Laurent VAN DYCK
263Les AmusettesChristine HORLEZ, Valérie HENRY
264The Devil of The BridgeBaudouin DUPONT, Thomas DEVILLE
265Tic et TacChristophe MAERTENS, Patrick DUPONT
266Les fromages de HerveAlain CHARLIER, Arthur CHARLIER
267Les VAGA RaidersVanessa VANLOO, Gabriel VAN BIENST
268les fly'sTanguy FLAHAUX, Marie-noelle DEMUYLDER
269la drink teamBenjamin PONCIN, Vincent DELCOURT
270FonceMaxime PIROTTE, Leslie COLASSIN
271Tim and CoCharles COLIGNON, Marc TIMSONET
272Bro's TeamGeoffray OGER, Nicolas BODART
273Team familyGregory LAMY, Pierre DULIEU
274TervurenFarzad JAHANSHAHI, Bruno DE JAEGER
275Je suis Johnny Pierre DE VROEY, Laureline SOUTMANS
276Bike Bro TeamFrançois SIMON, Viktor SOULLIER
277MuzunguJulie GROSVARLET, Francois CHARLIER
278Thomas & BinonBenjamin THOMAS, Martin BINON
279sevenRomu DAUVIN, Christophe FRANCOIS
280Team LefrantJerome LEFRANT, Robin LEFRANT

N° dossardNom de l'équipeParticipants
281Boulette & OuistitiSebastien ARNOULD, Orianne GLINEUR
282Les DENISMartin DENIS, Bruno DENIS
283Les oursAntoine FEYE, Bruno MATIC
284Les kodiaksAntoine FEYE, Augustin FEYE
285Couple un jour, Couple toujours Pierre BROSTEAUX, Pauline EVRARD
286VTE-IKSEtienne VAN TICHELEN, Xavier HICKS
287Les busésRomain LABRUYERE, Maxime LAMBERT
288Les chouchouxVirginie DION, Anne BARBIER
289PDO TEAM MIX JONAS & BENBenoît THOMAS, Jonas VAN LANDSCHOOT
290Les Raclettes (la contre-attaque)Romain LELOUP, Alexandre PONCHAUT
291Les RaidinguesSébastien DURISOTTI, Jane DAVIS
292Les MélottesJean-marc MÉLOTTE, Annick BETTONVILLE
293Tri4GirlsCatherine BAILLEUX, Adeline ROSU
294Les BoyardsMaxime LEFEBVRE, Thomas DUSTIN
295MaloLaurence SELENNE, Marianne TINANT
296team monvilleBernard MONVILLE, Oscar MONVILLE
297Les BetteravesPierre-yves DELVAUX, Rémi SCOUPE
298Jamais sans mon KinéThibaut DE MEERSMAN, Edouard LEMAIRE
299Fox RunGuillaume MELE, Julien MELE
300MadeviaDenis VIAENE, Matthieu VIAENE
301Hop hop hopClaire NAUWELAERTS, Simon HOGGE
302PhilipsonJehan BOREUX, Julien BOUILLARD
303JUST 4 FUNQuentin XHONNEUX, Senny PHILIPPAERTS
304Les PatrouilleursBrieuc POLET, Jean-philippe TIMMERMANS
305selfchiotte mastersCécile CHENOT, Guillaume JACQMIN
306dynamic fossilesMichel LEFEBVRE, Anne GILLE
307Aie NicoleStephan SIMON, Bert APERS
308LouloumilouNicolas LOUIS, Emilie JUSNIAUX
309Tel fils tel père Romain MORTIER, Fabian MORTIER
310Les MacsJulien MATTELET, Nicolas CAMMAERTS
311Les zouaves le retourAdrien THIROT, Julien LEJEUNE
312Les All BlackPhilippe LENOIR, Thomas LENOIR
313Fivliz d'twoJonathan LIZIN, Cedric FIVET
314CowezPierre COWEZ, Gilles COWEZ
315Voisines foreverStéphanie FABRY, Anne Cecile DAMAR

N° dossardNom de l'équipeParticipants
316HouchassesValerie Anne DE WILDE, Sabine VANDENBROECK
317MarmichesHugues MARMIGNON, Thibaut MARMIGNON
318Les EchouppesAnne MARNEFFE, Gwendoline PLENNEVAUX
319Blanmont_BoysGilles HOUSSIÈRE, Jean-yves CHARLIER
320Les sangliersGilles DARDENNE, Olivier FINKEN
321Endu'RomsAmbroise ROMNÉE, Bastien MATHOT
322Le Bon et la BruteNicolas SCHIETECAT, Simon BELOT
323Les Be CoolAlain PAHAUT, Jérémy DEHUT
324La paire de cuys Louis-bernard JOIRIS, Vincent DEROUA
325Les Frero'sBenjamin CORBIAUX, Christophe CORBIAUX
326Blondie sisterFrançois AZZOLA, Elise AZZOLA
327Saenappe MenMathieu LENAERTS, Anthony MARTIN
328White & SaiMatthieu VAN BREUSEGEM, Bastien EMMERECHTS
329Les fous du volantRomain ROLAND, François-xavier STALON
330Dream Team GirlCatherine HAUTIER, Jeannette GILLARD
331No Pain, No GainEmilie FOCROUL, Valérie CHRISTOPHE
332Sister & brother Laurent SIMON, Anne SIMON
333Les jonypiet'sJonathan DEBEHOGNE, Pierre DEBRUYNE
334Joassin trail team BOVERIESamuel GEORGES, Sylvie VAN DER LINDEN
335Deuxieme chanceOlivier SINE, Benjamin JOINE
336les electrons libresPierre BUFFET, Fabrice LECLERCQ
337SIMEDDEddy GUERLOT, Simon GUERLOT
338Les MamouraidAxelle MOENS, Christophe WINAND
339La familiaGuillaume MOREALE, Laurent STREBER
340Les Warriors, le retourJoy BOURGUET, Céline SIMON
341D&DDriss RAFI, Denis NEUVILLE
342BELOR 2Olivier HANNAERT, Bernard MARY
343Crelan Team Barbarossa V.1Vianel FONTAINE, Regis BIOT
344Twin goRaphael BEAURAIN, Denis BERTRAND
345Les tueuses Florence HEUSLING, Amandine TOUSSAINT
346Les dégaumeursJean-pierre HéRIN, Be AMBROISE
347Les MohatoisJulius GARRAY, Muriel CHOUFFART
348Les nageursJulie DUVIVIER, Anne BOSERET
349La BatLaurent HENIN, Corentin GODFROID
350Les barracudasNicolas MINE, Edouard GROYNNE

N° dossardNom de l'équipeParticipants
351Petit LoulouBenjamin MELCHIOR, Kathleen GENIN
352Les ptipotsThomas SULEAU, Nicolas HOYOUX
353PISTENOIREFrancois HEBBELINCK, Pieter-jan BRUGGEMAN
354Les BerryMarie-laure DELFOSSE, Thierry BERGER
355Charles LaticFrançois CHARLES, Elvira LATIC
356TEAM JUMAEmmanuel VAN RODE, Julien CARPENT
357TwixersJulien FELIX, Fred DEGUILLAUME
358BIN OTANRene MOREAU, Jean VAN ENST
359WONDERBOYS Olivier DE THYSEBAERT, Pierre HEUGHEBAERT
360LA MOULINETTEDominique LEBE, Frédéric CHARLOTEAUX
361les freros de la biraAlex MELANGE, Florian MELANGE
362Les echasseurs avresse Pascal SPAILIER, Justin CZENKI
363ednardEdgard GABRIEL, Bernard LEGRAND
364Les ZibouxAdrien DONOT, Yonny COLLIGNON
365Tic & TacNathan KIRSCH, Aurélien ROUSSIN
366Vi-GauGauthier GHENNE, Vincent PIETTE
367MP Studio DinantMatthieu TERWAGNE, Samuel SAGGIORATO
368TwinsGuillaume KESSE, Christophe BEER
369Artengos BasterosArnaud MONTERO, Tanguy BASTIN
370BELOR 1Victor HANNAERT, Victor VOSTERS
371raid teamJordan LETOT, Sylvain MARéCHAL
372Taz BrothersOlivier TAZIAUX, Daniel TAZIAUX
373Bieres-SaucissesPierre FRANCOTTE, Greg POLIS
374Les BuildingeursMaxime TEMMERMAN, Mathias TUAUX
375Faut voir nueGeoffroy DESERRANNO, Antoine MARCHAL
376LES BELGOFOUSJean FORTEMPS, Olivier DETHEUX
377GM TeamMikaël SCOHIER, Géraldine DEMOULIN
378Les BidochonsChristian KEYDENER, Patrick CORNET
379Les CoqsAdrien GUILMIN, Michael MALCORPS
380Hockey Men 1st TeamPaul NAVEZ, Alexandre WILLEMART
381The ExpendablesConstantin BEGASSE, Samuel D'AMICO
382Comme tu veux!Christophe LAMBEAUX, Maxime THIRION
383deux potesPascal LELOTTE, Olivier DECLERCK
384deux championsValery KASSOVITZ, Hogan HULK
385Joassin Trail Team - Les TouristesMaxime PATOUT, Julien VANDEVORST

N° dossardNom de l'équipeParticipants
386Fucking blue boysHugues HUSSIN, Pierre DENIS
387CortoMarc VELGHE, Jonathan COMBLÉ
388104 ans à nous deuxBenoit BIERNAUX, Nathalie MOHIMONT
389Gillet père et fils David GILLET, Clément GILLET
390Pieds qui roulent n'amassent pas mousseAudrey DEVEUX, Amélie RIGAUX
391TEAM BRPOlivier ANDRE, Gil-olivier RENARD
392oh monchichiClement VANDEVORST, Olivier VAN DER STEEN
393Pat et VinceVincent GILLES, Patrice COENART
394Drink TeamStéphane NOLS, David TIMMERMAN
395Tri4us jhonGilles VAN EECKHOUDT, Jonathan MATAGNE
396Les tigres du BengaleMaxime LABEAU, Samuel HUPÉ
397Golden TishRobin HOUART, Sebastien SIMAR
398Men In RedMichael GERARD, Emmanuel BOLLUE
399PANTHERFlorent JALHAY, Nicolas CHARUE
400Jo & Nico In Tour ! Nicolas CLOOS, Jonathan BREL
401Gof and SepArnaud GOFFIN, Sebastien HEYLENS
402Les lapinsIsabelle CARLIER, Thierry DOCK
403DuDe2017François DEMBLON, Yann DUPONT
404Père&FilleGwenaelle BAUWENS, Michel BAUWENS
405Les EchasseursHugues WILLEMART, Olivier PIRAUX
406The TEAMQuentin LAMBILLON, Guillaume DENAYER
407FAB TeamFabian LETROYE, Fabian LAMBION
408Les JTT BoninnoisFrédéric DARDENNE, Yannick WOOS
409Pal BrothersDimitri PALATE, Nicolas PALATE
410Les RaidersAurelien GAMACHE, Quentin HENNART
411The PulsorsOlivier ROWART, Laurent JASPERS
412Bouge teamHarold D'HAYER, Samuel CROONENBERGHS
413Les FinfousOlivier LAMBEAUX, Renaud DENIS
414Flying monkeysLaurent DE CLYNSEN, Ulrich HARLEZ
415Les beaux cotisAdrien MAROT, Damien LINOTTE
416Tri... Ni Trop GlycérineVincent MARCHAL, Florian SERWY
417TFOUNicolas HERTZ, Bruno VAN LAETHEM
418Full SupplyJessica MARCHAL, Frédéric PEETERS
419The brothersArnaud PEETERS, Tanguy PEETERS
420Pompiers MonsSamuel DELTOUR, Lionel DURIEUX

N° dossardNom de l'équipeParticipants
421FN06 Benoit HOMOLA, Frederic LACOLA
422MyRunDelTomDelphine DELAHAUT, Thomas GHIGNY
423Les égarés de l'édition précédente Frédéric ALBERS, François Xavier DESPRET
424Les chachachas Marie-sophie THIRY, Melissa CLAUS
425Olive et TomOlivier MEUNIER, Thomas BORSUS
426Les PoulesMarie DAUCHOT, David COVENS
427MalophilLaurence BROGNET, Philippe CABARTEUX
428Riders on the stormMichael DARMONT, Stefan CANCIAN
429Les BonsHommesJulien DIETENS, Simon BILLET
430Constance et enduranceChristophe DACIER, Hooreman MATTHIEU
431FreluLucien MATHIEU, Frédéric GRANGE
432LES MANZAMarc MANZANERA, Marie MANZANERA
433Furia RojaGeoffrey DAPHNE, Jordan BOTHY
434Pif et HerculeJerome BERTULOT, Guillaume DUMONT DE CHASSART
435Les zouavesDavid DETRILLES, Francois-xavier WILLAERT
436Momo's girlsMalorie DEBONI, Alizee MEDAETS
437LES CORÈDJEUSNicolas DEPAYE, Stéphane ANCIAUX
438Les sans nom Sandrine ANTHEUNIS, François MASSINON
439U9AveloFabrice DUCROT, David MOREAUX
440BEN&PATBernard HENKINET, Patrick GRAVEZ
441Salut les musclésJean-françois THEYS, Vincent DELL'AMICO
442USI 1Eric PINCK, Bruno DEREMINCE
443Sister-in-lawMarie SIMILON, Méghane RAUCOUX
444Les filousMaxime FEUILLAT, Pierre THOMAS
445Bonne VappePierre GENTY, Gautier SLONINA
446Les Picologues du FLoMoucheEng WAUTY, Corentin LAMBERT
447Dinant Tuning CarArnauld OLIVIER, François MATHELART
448BXL1200Corentin POELS, Kévin COQUELET
449Chal'engeKevin ESTEBANEZ, Justine CAVILLOT
450ELECTRO DEPOT LIEGE BRUN-GRISBenoit LABRIQUE, Nicolas BADOU
451ELECTRO DEPOT LIEGE SAVAlessandro MAÏTA, Julien DEBUS
452ELECTRO DEPOT LIEGE BLANCMatthieu LEBAILLY, Gael BOUSSARD
453Move Your AssFabian SCHROEDER, Claude ARTIGES
454Gaston LtdDominique VINDEVOGEL, Maxime VINDEVOGEL
455GapoPierre-olivier DISPY, Gael SMETS

N° dossardNom de l'équipeParticipants
456Les beaufsMaxime HALLEUX, Jean François COLLET
457OX²Xavier HOVERTIN, Anne DAVIDTS
458BobauNicolas BAUMER, Benoit BOREUX
459Les AubeloisSabrina LECLERCQ, Michel KRICFALUSI
460Les RadeauxOlivier VANDRESSE, Laurent CLABECQ
461The Rowdy 3Simon HENRY, Aurélie RAES
462DesobryGuillaume DESOBRY, Stéphane DESOBRY
463Les P'tites PoulettesNadège GIAUX, Bernadette MAHIAT
464Team LaPaz2Léonard MEURS, Quentin STASSIN
465WILD WOODS TEAMRenaud FIEVET, Vincent COPAY
466Les barbusQuentin Van Enis VAN ENIS, Renaud SOREL
467WILDBIKERSOlivier MAZY, Noe COLLET
468BouduThomas HENRY, Florian LEMAIRE
469Les MaraiteursSébastien DEBIÈRE, Florent DE WILDE
470La Bonne PaireVincent VANDERNOOT, Philippe MALCORPS
471Little BearsLaurent PETIT, Arnaud PETIT
472MOK/BOKGautier MOUZELARD, Allan RAMIAH
473MartinArnaud MARTIN, Sébastien MARTIN
474Gwen et BenGwendoline HAYON, Benoit PIETTE
475Vincent et ChristopheChristophe PIERREUX, Vincent LANNOY
476Breaking badGauthier DE GEEST, Gérald TRIFFOY
477Les culs trempésBenjamin GONZE, Nicolas GONZE
478Loops TeamBenoit HODY, Elodie DERNIVOIX
479Les chasseusesCharlotte BAISE, Aline MAIGRET
480BoutchouetteAntoine DELEPINE, Quentin BOLLENS
481bi(ère)o carburantArnaud VARLET, Julie PORTETELLE
482TriathlosauresThomas CANON, Patriiiick DELHAISE
483Quand THi est mort, je suis en formeGeoffrey DELORGE, Thibaut LALLEMAND
484ten fourJohan APERS, Thomas MEERSSCHAERT
485La Team LombeersMichael MARLAIR, Jérôme ENGLEBERT
486Little Rocket Julien LECLOUX, Pauline DELHEZ
487Les p'tits tournantsFrancois DELAHAUT, Christophe VAN BELLINGHEN
488T teamVincent JOYEUX, Jérome WARNANT
489BELOR 3Didier SWINNE, Laurent JOREZ
490moise brothersDenis MOISE, Nicolas MOISE

N° dossardNom de l'équipeParticipants
491Les Èggo-istes Aurore SALMON, Evelyne GOBLET
492Les joyeuses PédalesNicolas SCHIETECAT, Simon BELOT
493RAID DevilsJérôme DENAYER, Stéphanie VAN PARIJS
494Les collègues FLWClémentine VAN PARIJS, David DECLERCQ
495Molteni Racing TeamMichael LAVRY, Julien VALENTIN
496Les AclotsJean-paul LETOR, Jean-françois LISCHETTI
497Joe&Avrel...are backNicolas WENIN, Xavier COLEILLE
498BroTeamYann SAINT-MARCOUX, Mathieu GRANDCHAMP
499AntPapAntoine JASSELETTE, Olivier JASSELETTE
500Les kaarismatiquesSimon JASSELETTE, Julien FRIPIAT
501DenOlOlivier DONY, Denis HANSE
502Joassin Trail Team#1Gautier BEAUJEAN, Michaël GILLARD
503MFT - Madot Friends TeamLaurent BOLLINNE, Pierre Paul BARBIER
504ROCKSBrieuc COLLIGNON, Roxane GARNIR
505All in oneRaphael DEJEJET, Denis FOURMAINTRAUX
506Chaud cacao!Hannah TACHENY, Fabienne PANIS
507Zaza teamIsabelle PALIN, Gaëtan DUFEY
508Cass'BaudThomas CASSART, Gauthier BAUDOIN
509MAVEKARémy SERMEUS, Michael SKA
510Deux hommes en colereAnthony BODART, Inti HUBLET
511Les fougèresArnaud DERMINE, Pierre-laurent MARTIN
512Je cours pour ma fermeJulien THIRIFAYS, Sebastien LADRY
513CIAFabienne COGELS, Bertrand ABELS
514bollinne's brothersSylvain BOLLINNE, Pierre-yves BOLLINNE
515Les CouzzzJulien FLAUSCH, Steve SCHMITZ
516Two MetalsOlivier VAN HAMME, Arnaud BASTENS
517Les Papas en formeMiguel DERRIKS, Matthieu CARETTE
518FeraKeshTanguy DASNOY, Thibaud DUCHESNE
519Dimvicicode Dimitry SEMEELEN, Vincent DAVIN
520Boutch & CélineChristelle HAVREZ, Céline MARIQUE
521M&M'sMarie-julie LAMBERT, Magali SERGEANT
522globetrottersMatthieu BERHIN, Aurélien BERHIN
523Jack et JohnRudi WANBECQ, Samuel RUIZ LUCAS
524Kinder'sLaetitia RONVEAUX, Hera LAMBERT
525OLIOOlivier GHYSSENS, Lionel FOCANT

N° dossardNom de l'équipeParticipants
526Manon&RobinRobin DE BLOCK, Manon DE COEIJER
527ArtonePaul-edouard AUBRY, Baudouin MATHIEU
528MOFF TEAMJean-françois MORIAS, Michael BOUCHAT
529Les Super-HérosBenjamin DEFRENNE, Jerome WÉREAU
530Mitraillette brochetteNicolas BOURLET, Nicolas JANSSENS
531Raid is deadXavier VAUSE, Jonathan DOMANGE
532The Foo ridersChristophe GRENIER, Olivier PIQUE
533Mais oui bien sur !Frédéric BERTRAND, Xavier STAS
534Les daboosJc WAVREILLE, Sophie VAN PARYS
535SabaidiClothilde VAN RENTERGHEM, Denis BOSMAN
536Les barbes roussesQuentin DASNOIS, Renaud HASTIR
537#YOLOGeoffrey KOEKELBERG, Alexandre PETRY
538MALONNE MONOPOLE - LE COME-BACKManu FRAITURE, Denis RUYSSEN
539BG42Quentin BOTTON, Samuel MAHY
540Les SuperBonnevilloisBastien LIéGEOIS, Grégoire STOCKEBRAND
541Les AmonicoNicolas NELLIS, Amaury LEFèVRE
542les escarts goVirginie BOUDART, Patrick MOREAUX
543L&MMathieu FOLCQUE, Laure-anne FIEVEZ
544Los GringosRenaud DEVIGNE, François BOIGELOT
545Afrique du SudCéline GROSJEAN, David MOREAU
546pap's et fistonChristophe VAN GEEL, Basil VAN GEEL
547CROC KET 2 COMBATChristophe DUFEYS, Florian CHRISTOPHE
548Les BeauffsJean-françois COUVREUR, Laurent BUREILLE
549ColidelMathieu COLIGNON, Maxime DELFORGE
550Air ForceMaxime DOUILLET, Emilien CAPPELIEZ
551Team WanetDavid WANET, Jérémy WANET
552Les MeutisBenjamin GAUTIER, Henri ALLARD
553PE et MEPierre-emmanuel VAN PARIJS, Emeline DUCROCQ
554TeamGVJohan DERDEYN, Fabian GILMAIRE
555Alaskan FoxesVictor WARNIER, Eliott MAES
556les raidamoureuxSteven MANSY, Dominique VOSE
557KastarsJean Benoit HOUTMAN, Charles PONCHEAU
558"Les couzz"Cyrille RUBENS, Martial DE CALUWAERT
559Les BadsAmandine DELACROIX, Aurélie JEANGOUT
560Trôbon girlsAnne-laure QUERTINIER, Mélanie LATIERS

N° dossardNom de l'équipeParticipants
561Le BienvenuCarine MARION, Pierre CARLIER
562Reilrac etmocellNicolas LECOMTE, Florent CARLIER
563Les MerveilleuxAnne-chantal MARION, Pierre Alain LEONET
564ELISAMISophie ROUSSEAUX, Emmanuelle GUEULETTE
565Franco-BelgeFrançois RENARD, Alexandre PRANGER
566Les rétroviseursSébastien GOMRéE, Nathanaël DUFRANE
567BULLDOGLaurent CLEVES, Charles CLEVES
568CrossFit AymonOlivier MORVAL, Maureen VIATOUR
569EquipeArnaud PLAIDEAU, Jean-guy PÊCHER
570Les XXLDavid DARGENT, Sylvain HEINE
571Mais où est le coach?Erwan SANA, Jean MASSON
572AymonBaptiste BOUVY, Nicolas GILLARD
573Aie, même pas mal!Thomas SIMON, Ilaria FENT
574Les pipettesMathieu UYTTENDAELE, Fabian VILLERS
575SLB Forever SpoooortingHugo TORRES GUERREIRO, Diego TORRES GUERREIRO
576LES PONCHBertrand PONTHIèRE, Jean PONTHIèRE
577CycloT - LSO 4Fabian ENGLEBERT, Luc DASNOIS
578TEAM MUSELLE MDMichael SACRE, David BAETENS
579PDO Team #1Carl-eric ALEXIS, Arnaud WEISMULLER
580Les georgettesFlorence MALBECQ, Pauline HAYOIS
581Les brothersAnne VERHELST, Kevin MISSON
582Be coolJohann BRICHART, Maxime REMACLE
583Tom et GuiThomas MATHIEU, Guillaume SEPULCHRE
584mortroux 1Sylvain DUMONT, Laurent PIERRE
585MORTROUX 2Maxime CHAUVEHEID, Nicolas SNOECK
586MORTROUX 3Simon COLLARD, Francois HOGGE
587les bras fort cassésGermain COWEZ, Benjamin HOSPEL
588Jésus revientPierre DE COURT, Corentin DE DEURWAERDER
589LES SURVIVANTSJean-philippe DONNAY, Jerome ETIENNE
590Bernard TeamThomas LAMBEAU, Frédéric BERGHMAN
591Les gros de BI&EGhislain BREYDEL, Stefaan LENAERTS
592frèrosOLudovic OLLIVIER, Arnaud OLLIVIER
593Laby TeamMarie LABARRERE, Julien LABARRERE
594BetwinsJonathan CROQUET, Benjamin LAMBRECHTS
595Ophtalmo St PierreRemi DEWISPELAERE, Bart PION

N° dossardNom de l'équipeParticipants
596Les rustiquesFranck SERVAIS, Olivier BURLET
597Les VoisinsHervé CERESSIAUX, Maxime RAUCENT
598Devil batsCédric LEDENT, Cédric RICHARD
599Black catsChristophe YERNAUX, Zakaria BOUTALEB
600Miss jet 27 et AmarettoAlice ROMAINVILLE, Romain THOMAS
601Thib & JeremJérémy DUCHESNE, Thibault LOSTRIE
602Les praticiensLeon Michel ANCIAUX, Jean Yves GUILLAUME
603Les amis papysSébastien SMEYERS, Didier COLIGE
604JiLoJulien PANIS, Loic BOUVIER
605Jojo&MattJonas GOLARD, Matthieu DUSTIN
606CalumaxPernille VANGRIEKEN, Francois SION
607Maya l'Abeille RACING TeamNicolas TAILLIEU, Gaetan NAUDTS
608Frères QJulien QUERTINMONT, Mathieu QUERTINMONT
609Les bougésJean Francois THIROT, Aurélien CLAES
610Bikers for lifeMathias THéŕèRE, Laura ORENS
611Les chopalorsNicolas BARON, Yannick THONET
612los plantosBaudouin LAFONTAINE, Philippe JADIN
613Les Phares à OnJeremy MONTAGNA, Antoine DAIWAILLE
614nolimitDimitri BONOMO, Eric SNELLINGS
615CycloT - LSO 6Mathieu COLLIN, Gautier WALCKIERS
616PEPS Team & CoYannic BOXUS, Xavier MAHIEUX
617LesFabuleuxPierre KIRSCH, Jonathan MEERMANS
618les jeunes vieux en routeMaurizio PULVIRENTI, Barthelemy DEFOSSE
619FranMaxFrançois DEGREZ, Maxime JANSSEN
620Les lambinsFabien MEUNIER, Philippe LAMBERT
621Les raides dinguesChristophe JASSELETTE, Julien FUMAL
622Les Bisous m'chouArnaud DESNEL, Charlotte FLEMAL
623Les Bisous m'chou 2Christian LEBOUTTE, Myriam BAILLEUX
624pronfondevilloisRony CORDIER, Jerome HELLEMANS
625Les galactiquesGilles PETIT, Jérôme WASTIEL
626Les RaymanAndré MOREAU, Pierre KIRTEN
627Bikers for life 2Christophe VANESSE, Fabienne VAN DER AUWERMEULEN
628Kiki & ManguiFlorent CHLEIDE, Laura RENSON
629Berger DuoJulie BERGER, David BERGER
630LES CHICOSGilles PIERRE, Gregory DEMINNE

N° dossardNom de l'équipeParticipants
631Timber CieMathieu LECOMTE, Julien BOULANGER
632DesnoPauline DESSAMBRE, Jean Francois NOEL
633Les véwésGérald VAN WOENSEL, Théodore VAN WOENSEL
634Easy winAdrien DEMARCIN, Thomas DAVID
635PocajoMarie-eve BONDROIT, Geoffrey TRIFFOY
636Les piwis Martin PIERRARD, Julien JAMOTTE
637Les amis du gîteOlivier DAGNELIE, Thibault MESTRÉ
638Les CA'SGaetan VAN DIONANT, Josselin WOICHE
639Les pedales pagaientTom BEAURAING, Pierre CARTIAUX
640Trek84Nicolas GUILMAIN, Pablo TONDEUR
641Les ston'milkJulie PIERLET, Thomas PIERLET
642MnMMathieu GELFO, Malika CLOOS
643Les planteurs de géraniumsLaurent PENAY, Julien FRIPPIAT
644Les Hall'MaraClaire HALLEUX, Laurine VISMARA
645Les Charly BoysBenoit TYS, Loic PERPETE
646Alter EgoMark ROSSIGNOL, Ludo DESSAINT
647Team 0Nicolas GOOSSE, Dimitri PIERRET
648Les S'artoisBertrand LECOMTE, Colombine GODART
649Biscuits BNBenjamin BIEMMI, Nicolas GODTS
650youhouLouise DUPONT, Jérôme DE WITTE
651Les ZamoureuxAlain DUPONT, Nadia PETRUCCIOLI
652Les beauff'Jehan DE WASSEIGE, Arthur DE KETELAERE
653VIMAVIStany DORVAL, Mathieu VANDESTEENE
654JPLTeamAlain DUMONT, Jean-pierre LAURENT
655Les couzz Martin COQUETTE, Gregoire CASSART
656Les BoulMichkor Gerald COQUE'T, Jimmy MICHAUX
657Twee PimmelsNicolas RICHIR, Ewald VANHAVER
658Les jumeaux bisPascal DAMOISAUX, Vincent DUBOIS
659A la bourreFrançois BREUER, Julien CHENOY
660Les battantesSabine HOCHSTENBACH, Anne Françoise BECKERS
661Les autruchesBaptiste MOREAU, Victor ALEXANDRE
662VeLuMichaël LURKIN, Henri VERKENNE
663The unbreakableAmelie LIEVENS, Raphael FRANCOIS
664Les papyrus Frederik RAYMOND, Eric BROSSARD
665Ced & TitiCedric PICHEREAU, Thierry BULINCKX

N° dossardNom de l'équipeParticipants
666Les panthères roses Raphael COOREMANS, Philippe JOTTAY
667La team BaudoinClément BAUDOIN, François BAUDOIN
668Les frères ClooneyRegis DECUYPER, Alain GAUTHIER
669La team flahauxFlorent FLAHAUX, Francis FLAHAUX
670Les raideursSebastien FURNEMONT, Adrien DEWANDRE
671Objectif Corse - le debriefMathieu ELOY, Philippe DACOSSE
672BBikes Tri TeamMaxime DI BARTOLOMEO, Edwin MATHEI
673La pédale douce huppaytoiseRaphaël KEYEN, Christophe TORDOIR
674Zéro de Conduite 3.0Nicolas PIERSON, Nicolas-hugues DESSAMBRE
675NewTeamCéline MABILLE, Michel DENISON
676Jonico on fireJulien CRELOT, Nicolas CRELOT
677Les flying turtlesPauline PLACE, Quentin MAUROY
678WalmaHugues HALLARD, Sébastien MAES
679LES RAMONNEURSOlivier LEHEUREUX, Christophe LARDINOIS
680Sky is the limitThierry KAISE, David SERP
681Les éclopésRegis MONIN, Julien LAGNEAUX
682ROBINHOODBertrand ROBIN, Vincent FROMONT
683Tri-BeaufFabian HACOURT, Bertrand DU BOIS
684LakeShowBenjamin GéRARD, Yannick GOUVERNEUR
685Okay tichChristophe FAUCONNIER, Nicolas VAN DER BEETEN
686yoyo & jujuJohan HEINDRICKX, Julien TOUSSAINT
687CHipSLucas BOEVER, Thomas HENRY
688Jems & Pat Jérémie BROHÉE, Patrick VANACKERE
689Les divins beaufs Romain MOUTON, Francois DEFAYS
690Les escargotsArnaud VAN JEUN, Anthony VANDENWOUWER
691KEEP IN TOUCHJonathan BROHEE, Olivier BARTHELEMY
692Les ToonesAntoine DEFOSSEZ, Antoine BAUDOT
693CycloT - LSO 7Christophe DECOSTER, Thomas LOUIS
694The Toffe TeamMaxime VAN SANTEN, Alexis VAN JEUN
695dreamteamFabien STENHOUSE, Gauthier DIZ VILLANUEVA
696Papotte et MarmotteAnne-catherine CHARLIER, Francis LEGROS
697Les roubignolesGregory ANDRE, Christofer BECO
698les4anneauxNicolas PASCUCCI, Nathan LEMAIRE
699DemeudolXavier DOLNE-PHOLIEN, Pierre DE MELEMEESTER
700Les gros saumonsJoris VANHECKE, Jeremy VAN HECKE

N° dossardNom de l'équipeParticipants
701DT les flèchesAndre TUTTOBENE, Thomas DUPAIX
702Senfou DuskorGilles COLEMONTS, Eric DE WASSEIGE
703LesbubusHarold BUSSCHAERT, Chloé WAUTIER
704AbiyeJean-marc LETROYE, Olivier MATHIEU
705DUDE TEAMCédric HIBO, Yoann BUSIGNY
706CUBERSXavier PIERRARD, Christophe BEAURAIN
707SpiritSamuel DERMIENCE, Hugo DORTHU
708les belettesJérôme MARCQ, Denis MARCQ
709Les molassesOlivier RUBAY, Denis CLOSON
710WerotteamFabian DEHANNE, Julie CAMBIER
711GSK Funclub Sport NatureChristophe WARIN, Thomas LALLEMAND
712La Fly Emines Rates TeamCédric MOUSTY, Bertrand DEBOURG
713les bleusFrédéric PLAPP, Didier PLAPP
714TeamCrossDenis APRILE, Salvatore BRUNO
715Meutis BikersFrancois ALLARD, Michael PINCHART
716Les bi2coolsMaxime BRUNIN, Axel BISTON
717Réré Juju Regis SALPETIER, Julien SINTE
718CycloT - LSO 3Benoit DETHIER, Xavier WIELEMANS
719S BOYSBernard HESBOIS, Benjamin HESBOIS
720le Bloc BSE Damien DELESTINNE, Emile VANDECANDELAERE
721Les Berzink'Stéphanie MARCHAND, Alexandre MICHEL
722Lolo Ferrari & Martin PecheurLaurie SALMON, Marine BERGER
723Da teamGeoffroy DALOZE, Stéphanie DESSART
724Soso et NicoSophie EVRARD, Nicolas EVRARD
725FamilyFlore HASTIR, Delphine DELVAUX
726OenalcolosportifsThomas BLAIN, Fred BOUDRENGHIEN
727Citron jasminDavid ROYEN, Mathieu BOULET
728Papa TeamGermain COWEZ, Benjamin HOSPEL
729Fred et LéoFrédéric FIEVET, Léonard DEMOULIN
730Lau lau et SismoNascimo COREMANS, Lauren CRÈVECOEUR
731On s'en fouLionel QUEVY, Giosi CENTRITTO
732Tonton flingueurs Geoffrey IGNACE, Fabrizio CALO
733SKC ChallengerAlain LAUWERS, Quentin BAUVIGNET
734Les maigresBernard LEMAIGRE, Boris LEMAIGRE
735Raidy TeamBenjamin BLAIRON, Paul FABER

N° dossardNom de l'équipeParticipants
736les cousines 2Isabelle HOQUEZ, Amandine BUTS
737Les tuchesOlivier COIBION, Robin COIBION
738The M&M's Nicolas MARSELLA, Quentin MALCHAIR
739On va y arriverLaura BRICHARD, Thomas LAZARON
740Les OliOlivier DASSE, Olivier RAYMACKERS
741Iron heinMichel LECOMTE, Eric DONNAY
742Les KangourousChristian HALLEUX, Christophe HENRY
743DemilletSophie MILLET, Christophe DEMEY
744Los PollosJohan CASTEL, Alvy LAMOTTE
7454H06David RUYDANT, Olivier FRANCOIS
746LES MECHANTESFlorence BERTRAND, Celine PIERRARD
747Les PlantoisLucie GILLAIN, Michel DECLAYE
748SylvagroDavid DE BAETS, Sebastien HERBIET
749RAPTOR 1Raphael DEGIMBE, Christophe DEBRAS
750Orval teamVincent MAILLEN, Serge VANVUCHELEN
751Mimsy TRI4USAntoine BOURGUIGNON, Emilie CÉSAR
752Happy DonkeysMaïté ZAMBRANO BRAUN, Lauranne GRENIER
753Skyrunner mixt Etienne MANIQUET, Marie JAUNIAUX
754On fait ce qu'on peut...Pierre FURNEMONT, Juan GONZALEZ
755TeamrocketGaetan CORTEIL, Benoit CORNIL
756CycloT - LSO 5Vincent CARDYN, Benoit ROPPE
757the killersLudovic DHYNE, Jerome DUMONT
758Le bonheur est dans le préDavid DIKENSTEIN, Emmanuel MATHIEU
759yellow and whiteVan Duc BUI, Catherine DOTHéE
760team B2Ibrahima TRAORE, Arnaud GODART
761DRAGSTERSJean-françois TAMINIAUX, Christophe HEYLENS
762Iron teamGregory DESGAIN, Andréa PAGES
763Guiot's BrothersClément GUIOT, Matthieu DEFRANCE
764De trumpsGuy WEEMAES, Michael DUMOULIN
765FénixValérie D'ANS, Cyril DOMBRET
766BrunkQuentin VAN HAUTE, Bruno RESIDORI
767Les 2DPierre DIEUDONNÉ, Jérémy DIEUDONNÉ
768DEUXTEAMPascal JAUNART, Jade DAMBRIN
769Les marchoisAlexandre HEBRANT, Hugues GLATIGNY
770Nutri4fit GaËtan MARION, Ludovic CAPELLE

N° dossardNom de l'équipeParticipants
771Amede 4 EverMederik GEORGES, Amélie GUSTIN
772Les pédales doucesMathieu GUSTIN, Benoit GUSTIN
773DesteamPierre-jean DESMEDT, Raphaël DESMEDT
774Team FunMarc KESCH, Louis LAROCK
775Les Millout'sMarie BRASSEUR, Pierre-yves MILLET
776Bout po rinBruno GODFROID, Ricardo DI-BLAS
777Les chefffsNicolas SPELEERS, Guillaume FRANCOIS
778Youkaïdi YoukaïdaRaphaël LANTIN, David VANHAM
779les GG du comptoirDimitri GERARD, Baptiste GOFFIN
780Bad CompanyPhilippe GYSELS, Christophe DARDENNE
781Le come back Thibaut GERARD, Pierre CNOCKAERT
782les carogeoisThomas COIBION, Stephane MAREK
783Brussels BoysVincent DESCHOENMAEKER, Didier CHABOT
784LocarLoic JAUMOTTE, Maxant VERVINCKT
785Bro TeamMathieu BASTIEN, Romain SOUDAN
786Hu-get teamPierre BRéER, Luc LINOTTE
787Frères WextHugo WECXSTEEN, Maximilien WECXSTEN
788Opel Declerc Declerc JEAN FRANCOIS, Patrick LAMBINET
789X raceCédric CHRISTOPHE, Thierry BRAUSCH
790Les trekker mayorJean Philippe AOUST, Herve WAVREILLE
791Les boshuilAlain SINET, Eric BRESELEERS
792Dream Team ChampionMathieu WAUCOMONT, Xavier FAMREE
793You Know NothingXavier MAWET, Gauthier MAWET
794BabeBenoit HOTTON, Barthélemy WAELES
795DECATHLON CONCOURS 2Prenom 1 NOM 1, Prenom 2 NOM 2
796Les inconscientsEmmanuel KINET, Jean-michel LHOEST
797Btv teamMaxime ELIAS, Elliot BEGUIN
798Trôbon!Xavier LAOUREUX, Vincent TOUSSAINT
799BenlucJean-luc SELVAIS, Benoit BASTIEN
800Sharks on fireFrederic GIOZZET, Lionel BOHYN
801Martin brothersJean-françois MARTIN, Bernard MARTIN
802Les Moutons de PanurgeBenjamin LOSSEAU, Cornil LOUIS
803e-STAFF-etteSimon BIGARé, Benoit FORTPIED
804The baraquonBaptiste BATAILLE, Clément VAN GALEN
805Los LatinosGregory GIL SUAREZ, Mario SERRAPIGLIO

N° dossardNom de l'équipeParticipants
806Fat boysNicolas MARCHAND, Julien GILLES
807ImerRémi SCHORKOPS, Thomas LAURENT
808Promosport Racing teamNicolas RICHARD, Julien VANDERCAMMEN
809Les créoles Benoit DE BLIECK, Rudy GARDIOLE
810Les pouletsCedric PEPIN, Laurent JACQUES
811Old rockersChristian WIJNROCX, Dirk DEMAN
812Les PirondacaAnne-catherine MILLET, Damien PIRON
813round up teamPascal GROSSO, Philippe MARTIN
814La cool teamFrederic SCOZZARI, Stany DARQUENNE
815Nico TeamNicolas NEYMAN, Nicolas CORNET
816Les Capi'NousHubert NOULARD, Julien RONVAUX
817Les MarmottesBenoît GUSTIN, Yves GUSTIN
818les bobofsGuillaume LAFONTAINE, Simon LAFONTAINE
819AminiSharifRahmat AMINI, Kambiz SHARIF
820owls boysFrédéric SYBERS, Cédric OGER
821family pigeChristophe PIRLOT, Florimont GENETTE
822LustinoisFrançois GUIOT, Vincent WEIJENBERG
823Les couzsMaximilien MAUS DE ROLLEY, Jonatah FALLON
824mais qui es-tuMzrtin BASSO, Mickael LAFORGE
825les buches Olivier BUCHET, Romain GéRéMI
826ICE MENStéphane DOTREMONT, François TERRYN
827the bro's in law Vincent BOIGELOT, Thibault PILETTE
828piff et pouffFabian AERTS, Fabien SANSTERRE
829Les LuciensPhilippe RONSSE, Olivier DANGOISSE
830LES PTITES PERRUCHESJerome WAUTHIER, Sebastien DEBIENNE
831CycloT - LSO 2Olivier DURAY, Benoit WETS
832Les ChatonsSylvain CLARENNE, Adrien LEMINEUR
833Non peut-êtreSebastien HALLAUX, Nicolas FRASELLE
834PondirePierre ETIENNE, Tristan DUJEUX
835Trôbon! bis'Jonathan FRETIN, Bruno HUBERT
836RAPTOR 2Marc LIBOIS, Michael BOREUX
837La Soup-Soup air teamThomas REYNDERS, Arnaud SOUPART
838Les kouzJonathan VAUSORT, Pierre LEBAS
839Martine&MurielleMurielle DOCQUIR, Martine LEMOINE
840J'arrive avant toi, on parie ? Maxime MATTON, Aude GREGOIRE

N° dossardNom de l'équipeParticipants
841Les Loupiots 2017Grégoire DE BRIEY, Alexis HERINCKX
842Les pédales duresJérôme GUSTIN, Nicolas GHISLAIN
843Basile et SergeGregory GROSJEAN, Nicolas DELVOIE
844No limitRaphael DELCOURT, Pierre LAGASSE
845HelloLionel OLIVIER, Valérie FRANçOIS
846Team j&jJulien BAUWENS, Jerome CAPPELEME
847Les cougnousBenjamin PLATEVOET, Ludovic CATTEAU
848M&SSophie MIGNON, Michel DUMONT
849Tête dans l'pâté Elodie HALLAUX, Manon BRULARD
850The punishersSimon FISETTE, Pierre-yves VAN TIGGELEN
851The PilouxDamien DIEUDONNÉ, Amaury LEROY
852LES MOUSCHESValerie PIERRE, Laurent FRISQUE
853CS Dyle Team demi-fondElisa VANCOLEN, Pierre VANCOLEN
854JCPMF Ramillies les Papy'sYannick VANCOLEN, Marc DEMUYSER
855VR46Didier SMETS, Jordan LOISEAU
856TRT ONEJean-marc CHATELAIN, Luc LEDOUX
857Team Chasseurs ArdennaisMaximilien MICHIELS, François MAHEU
858GTC GirlsNatacha ADANT, Cécile GOMREE
859SchboulzMathieu STINGLHAMBER, Gregory CUVELIER
860LAKERJessy SITKO, Rémy ANDRONIKOS
861Les touristesCedric LAGRENET, Benjamin MEES
862Les RPMistes du dimancheQuentin LEMINEUR, Vincent CAUSSIN
863BG TeamGaetan BEAUDOT, Bart DESPONTIN
864Calomme-SevrinDamien CALOMME, Fabrice SEVRIN
865Lara1Laurent MERTENS, Laurent BALON PERIN
866les porcelets Jason GOIES, Axel GILISSEN
867HubluLudovic PIRAUX, Hubert FLAHAUX
868PoCo showCorentin LEGAT, Paul-antoine NOIRHOMME
869TwixOlivier DUCARME, François-xavier MARIAGE
870BruRichEric ANDRE, Bruno SOHIER
871Les Pitchi'sEléonore MAECK, Olivier SEIDOFF
872Sporting Van ElsenGreg VAN ELSEN, Kris VAN ELSEN
873ViperJohan PASTEELS, Laurent-emmanuel DUBUC
874Les ptites institsJulie GRAISSE, Laurence BOELEN
875Le Pain Quotidien JambesFranz JANSSENS, Louis JANSSENS

N° dossardNom de l'équipeParticipants
876Laaouun'sAurélien LEFEVRE, Emelin HENROTAUX
877Odile & JulieOdile BERTRAND, Julie SIMON
878Tom&ThéoThéo CLOTMAN, Tom GOUDEMANT
879RosercathRoser SENS ESPEL, Catherine FLABA
880Loulout'sLionel LEJEUNE, Céline SEVERIN
881Les BaldinguetsBertrand LEJEUNE, Yves LEJEUNE
882On the rocksPierre PARRET, Jeremie DUBOIS
883GuillaumeColine ESCOYEZ, Hugo CHICO GALDO
884WHY NOTDéborah CORDY, Jérome WILMET
885les princes mosansChristophe JACQUET, Eric DAOUT
886Le binômeJulie URBAIN, Lionel LACHLAN-JENICOT
887Bastien & PierreBastien GRISLAIN, Pierre BURTEAU
888Les VitkingsArnaud BONNET, Edit NIELSEN
889Granite et EdgardAntoine LADURON, Martin LOMBART
890Sport-Life-Events & Promotion asbl Stéphane AHN, Pierre-yves ANSIAS
891fréro'sDamien GUIOT, Sébastien HALLEUX
892propiretMarius PIRET, Manu PIRET
893La Cala de MijasCédric SERVAIS, Leslie ASSELBORN
894Les BoutonneuxChristophe MATHOUL, Lionel VIAL
895Max et ArnaudMaximilien FRANEAU, Arnaud CLARENNE
896RothelinJerome ROTHELIN, Arnaud ROTHELIN
897La folie originelleCéline BALLEZ, Grégory FONTAINE
898NRJ 1Prenom 1 NOM 1, Prenom 2 NOM 2
8991000 km du coeurRaphael RENARD, Frédéric NIJSSEN
900TTTeamTrystan PLAYE, Thomas PARMENTIER
901Les biloutes à zailesArnaud NOËL, Julien LELORE
902Les chauds de la pagaieDamien LELORE, Quentin DRUESNES
903Les fous du guidonAurélie NOËL, Aurélie LELORE
904Filez'Marjo Marjorie PIRNAY, Philippe PIRNAY
905GOGO Et 2LJulien GOFFETTE, Vincent GOFFARD
906Les SchnitzelsMichael NUNES, Valentin RENSON
907SquirrelsPierre DELLA FAILLE, Victoire DE MONTLEAU
908Les duflettesMartin DUFLOU, Catherine MANGEZ
909MOHPACedric TSHIALA, Charlotte OSWALD
910les frelonsAugustin PIRSON, Félix PIRSON

N° dossardNom de l'équipeParticipants
911SupernazesAubin DELFORGE, Hugo VAN DEN DRIES
912L'escargot et la limacePierre TRITSCHLER, Gilles DELAHAUT
913laruelleCCChristophe LARUELLE, Cédric LARUELLE
914LaruelleGTGrégory LARUELLE, Thibaud LARUELLE
915Groux.beBastien STOCQ, Christophe GROUX
916Les moruesIsaline ROUSSEAU, Xavier SAMBON
917Les baseillesMathieu CLABOTZ, Charline GILAIN
918Lombart's TeamJérôme LOMBART, Augustin LOMBART
919deci decaDavid DE SAEDELEER, Olivier DE SAEDELEER
920GENIAKSGeoffrey GROSJEAN, Thomas PRAILE
921Fortstey Maxime FORTHOMME, Charlotte STEYAERT
922La vaporette David SIMON, Fabian GUILLAUME
923Mmmm RSPierre MAIRESSE, Pierre JOASSART
924Les SteelersOlivier VILLETTE, Ludovic PONCELET
925MoLot Cousin!Guillaume MOREELS, Lionnel MÉLOT
926Pussy teamRobert ALEXANDRE, Thierry D'ANS
927Tiet & Tof on tourChristophe VERMEIREN, Pierre THYSEN
928Les JodosNicolas JODOCY, Xavier JODOCY
929My menAntoine COPIN, Vincent DAUBRESSE
930FNO6 Sys.Johan NERRINCK, Denis LEPIECE
931gruslet (from JTT)Jean-philippe GRUSLET, Jennifer MAHIN
932Pas les dernièresIsabelle SCHIEPERS, Alexandra FIASSE
933Oli & OliOlivier MATAGNE, Olivier DEWIT
934The PenguinsPhilippe STEVENS, Pierre Philippe GUILMOT
935TuperpalnordXavier LEROY, Frédéric DELAPIERRE
936Boxer BikerOlivier SIPESAQUE, Pablo MARECHAL
937alslySylvain WILLOCX, Aline FOUQUET
938 NRJ 2Prenom 1 NOM 1, Prenom 2 NOM 2
939TOF TEAMChristophe EVRAERTS, Andy MATUZZI
940FrerAu team M1Laurie BODSON, Céline CORNET
941AMRAP TeamGrégoire HERMANT, Jérôme HERMANT
942Les DéchainésAlain VERLY, Stéphane GRAF
943Los pequenos gordosVincent NICOSIA, Raphaël SIMON
944Les sales typesPascal DELLE DONNE, Cedric ANDRE
945Les BiwacksJohan STREELS, Sebastien WIECKOWSKI

N° dossardNom de l'équipeParticipants
946Lebeau's BrothersJean LEBEAU, Constantin LEBEAU
947NexumVincent HALLUENT, Luc DE JAEGER
948Les DiablotinsQuentin LEUPE, David BEAUPAIN
949Team TaoAugustin PIRLOT, Gilles VANACKERE
950Boss'bandEric BOSSIROY, André BOSSIROY
951BenZinYann GONZE, Zina UMIDOVA
952LaunelLionel DEGUELLE, Laura DESSAMBRE
953MALLESSLeslie MAES, Marie-laure HALLARD
954Cisor's chiefsGrégoire LEJEUNE, Simon ROELANDTS
955Riezes 1Ruby MUSARDO, Wilfried MEUNIER
956MGLBenoit LIEGEOIS, Nathalie GARCIA
957Riezes 2Geoffrey BAULOYE, Wilfried MEUNIER
958XLMathieu WILLEMART, Barbara COX
959Les spécialistesNicolas DUCHENE, Geoffroy RENARD
960Casseurs JoggeursPierre GILSON, Vincent BLOUARD
961La Chapelle Saint BaptisteFabian CHAPELLE, Baptiste WILLO
962Les ArtistesVincent DE KEUKELAERE, Xavier TESCH
963ToonirobAntoine DUDEKEM, Robin TYBERGHEIN
964NyuszisPierre BOUVIER, Régis LAPAGE
965GringosAlexandre GERENHBECK, Julien OTOUL
966DgiblouNicolas CHARLIER, Maxime SEGHIN
967La bande à NeuneuNoémie LEFèVRE, Simon HAIM
968Vi tromblon Jonathan GRUSELLE, Xavier LECHAT
969les excapisJulien SPITAELS, François MASSART
970FREE AIRPierre Jean LERAT, Anthony METHENIER
971Speed PlantersSimon LAFONTAINE, Pierre LAFONTAINE
972LifrèrosJustin LINOTTE, Vincent LINOTTE
973PwC LuxFrancois-xavier TAMINIAUX, Christophe WADELEUX
974MultipietThomas DEMARCIN, Cédric PIRSON
975Beaufs teamDavid HERMAN, Marc ROUSSEAUX
976Raid comme une crampeVincent SABBE, Damien DE MOFFARTS
977les karrats vertsPierre DOUMONT, Laurent HANEN
978les warriorsMichael PIERONT, Pierre GIRARD
979Max&coMax LALOUX, Maxime NKANSA
980HopelaHFernand COLLART, Isabelle WALRAEDT

N° dossardNom de l'équipeParticipants
981JeJonJonathan CLOQUETTE, Jeremy PIRON
982Les JacquouillesFabian BOLAIN, Julien FLOYMONT
983IrishmanGilles JACOB, Alessandra TITEUX
984Les bonnets d'Anne - the coMebackLauranne WALTER, Anne-bénédicte LICOT
985Fabulous TeamFabian TILQUIN, Manuel TILQUIN
986NEW YORKAlbert BOUCHAT, François MARCHAL
987DikesDamien BERNARD, Michael LEFEBVRE
988Jnouney'sLoic DAFFE, Gil DUSSART
989les cou zin-zinPierre RENARD, Gilles THOUMSIN
990TBDJulien HENRION, Nathalie TARANTI
991BouchhhhRené MORREN, Thibault BERTRAND
992TRAKKSClaudine LAINÉ, Geneviève SCHEYVEN
993PhilinePhilippe BRIGNON, Maryline NICOLET
994VikingosCharles DICKBURT VELAZQUEZ, Pierre-leif PEDERSEN
995Fun TeamGregory ROSSEL, Charles GöBEL
996Les CrapuleuxFabian WINANDY, Martin LAMBERMONT
997NicyvesYves DELANDMETER, Nicolas MAINIL
998Le Lion et le cafardSylvain JADOT, Luc RONVAUX
999casseurs-flotteursBenoit BRUCH, Arnaud LAMBERT
1000TRAIL PAS TROP AU BARMatthieu HANNON, Samuel MARTINS